
विशेष संवाददाता
साहिबाबाद । खोड़ा के नगरपालिका परिषद द्वारा में प्रदेश सरकार के सेवा, सुरक्षा व सुशासन के 8 वर्ष पूर्ण होने पर त्रिदिवसीय प्रदर्शनी मेले का आयोजन किया गया। मेले में सरकार की विभिन्न कल्याणकारी योजनाओं और परियोजनाओं को प्रदर्शित किया गया।
खोड़ा नगर पालिका चेयरमैन मोहिनी शर्मा नगर पालिका अधिशासी अधिकारी अभिषेक कुमार ने बताया कि सरकार का 8 साल बेमिसाल रहे हैं। उन्होंने प्रमुख योजनाओं का जिक्र किया। इनमें प्रधानमंत्री आवास योजना, पेंशन योजना, सड़क निर्माण कार्य शामिल हैं। साथ ही नगर के सफाई, पार्कों का निर्माण, विधवा-वृद्धा पेंशन और मुफ्त राशन वितरण जैसी योजनाएं भी प्रमुख रहीं। में हुए विकास कार्यों की जानकारी दी सरकार की विभिन्न योजनाओं और विकास कार्यों को लोगों के सामने रखा। कार्यक्रम में नगर पालिका खोड़ा एसडीएम अरुण दीक्षित, कनिष्ठ लिपिक मनोज कर, अधीक्षक सुशील कुमार, अवर अभियंता जल कल नवनीत गुप्ता, कंप्यूटर आॅपरेटर वीरेंद्र सिंह और अभियंता सिविल अनुज गोयल, दिव्याकांत अग्रवाल, दीक्षा चौहान, डॉ अलका, अर्चना राय सहित खोड़ा पालिका पूरा स्टाफ और सभी सभासद मौजूद रहे।
अधिशासी अधिकारी अभिषेक कुमार ने बताया कि नगर पालिका परिषद खोड़ा मकनपुर में जिस मैदान में कार्यक्रम का आयोजन किया गया है वह डंपिंग ग्राउंड, व कूड़े का पहाड़ बना हुआ था, जिसको पालिका द्वारा साफ कर दिया गया। अब इस मैदान पर कार्यक्रमों का आयोजन किये जा रहे हैं।
चेयरमैन मोहिनी शर्मा ने नागर पालिका प्रशासन की सराहना की
चेयरमैन मोहिनी शर्मा ने कहा कि खोड़ा और इंदिरापुरम के निवासियों के लिए बड़ी राहत की बात है कि अब यह इलाका स्वच्छ और सुंदर बन चुका है। नगर पालिका प्रशासन का इस पहल के लिए धन्यवाद दिया। उन्होंने कहा कि यह डंपिंग ग्राउंड सालों से एक बड़ी समस्या बना हुआ था, जिससे दुगंध, बीमारियाँ और गंदगी फैल रही थी। लेकिन अब इस स्थान को साफ-सुथरा और उपयोगी बनाने की दिशा में बड़ा कदम उठाया गया है। स्वच्छता अभियान को मिली नई दिशा। नगर पालिका द्वारा यह कदम स्वच्छ भारत मिशन को आगे बढ़ाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण उपलब्धि माना जा रहा है।