
विशेष संवाददाता
गाजियाबाद। मेरठ रोड के सौंदर्यकरण और चौधरी चरण सिंह पुस्तकालय के जीर्णोद्धार के लिए गाजियाबाद नगर निगम मुख्यालय पर विभिन्न राजनीतिक पार्टियों के सदस्यों एवं प्रमुख निवासियों ने नगर आयुक्त विक्रमादित्य सिंह मलिक से मुलाकात की। इस दौरान आरआरटीएस द्वारा मेरठ रोड पर चलने वाले सौंदर्यकरण कार्य पर तेजी लाने और इसे भव्य बनाने के लिए विचार-विमर्श किया गया। इस बैठक में मुख्य अभियंता निर्माण नरेंद्र कुमार चौधरी भी उपस्थित थे, जिन्हें नगर आयुक्त ने निरीक्षण करने और दो दिन के भीतर रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिए हैं, साथ ही कार्य योजना बनाने की भी बात कही गई।
मुख्य अभियंता नरेंद्र कुमार चौधरी ने बताया कि मेरठ रोड तिराहे पर रैपिड रेल टीम द्वारा कार्य तेजी से किया जा रहा है। शहर के निवासियों की मांग है कि मेरठ रोड तिराहे को भव्यता प्रदान की जाए, जिसमें भारत रत्न चौधरी चरण सिंह की प्रतिमा को भी आकर्षक स्वरूप देने की आवश्यकता है। इस संदर्भ में नगर आयुक्त के निर्देशों के अनुसार आवश्यक कदम उठाए जाएंगे, और चौधरी चरण सिंह पुस्तकालय के नए स्वरूप के लिए भी सभी दलों के नेताओं ने ज्ञापन प्रस्तुत किया है।
नगर आयुक्त ने कहा कि चौधरी चरण सिंह सभी वर्गों के नेता रहे हैं और उनके सम्मान में स्थानीय निवासियों द्वारा बार-बार उनकी मूर्ति को सुंदरता प्रदान करने की मांग उठाई गई है। आज भी समाज के लोगों ने मुलाकात की, जिसमें जनप्रतिनिधियों के सहयोग से कार्यवाही की जाएगी। संबंधित टीम को मौके पर जाकर निरीक्षण करने और आरआरटीएस कार्यों की रिपोर्ट पेश करने के निर्देश दिए गए हैं।
इसके अलावा, लखनऊ में पुलिस विभाग में एक इंस्पेक्टर समेत पांच पुलिसकर्मियों को लाइन हाजिर किया गया है। यह कार्रवाई अधिवक्ता पुलिस बवाल मामले से संबंधित है।
वर्तमान बैठक में लोक दल के नेता अजय प्रमुख, Arun चौधरी भुल्लन, चेयरमैन अमरजीत सिंह बिड्डी, चौधरी तेजपाल सिंह, कांग्रेस के नेता विजय चौधरी, भाजपा के नेता प्रताप चौधरी, समाजवादी पार्टी के नेता आनंद चौधरी, पूर्व पार्षद सुनील चौधरी, पार्षद सुभाष चौधरी और अन्य प्रमुख लोग उपस्थित रहे।