
विशेष संवाददाता
गाजियाबाद । लोकसभा सांसद बनने के बाद अतुल गर्ग लगातार जन सहभागिता वाली पारी खेल रहे हैं। वो इन दिनों संगठन की बड़ी जिम्मेदारियों में बिजी हैं लेकिन वो ये मैसेज देने में पूरी तरह सफल रहे हैं कि अपनी लोकसभा क्षेत्र के निवासियों के लिये वो हमेशा ईजी हैं। कोई भी उनसे मिल सकता है, कोई भी उनसे अपनी बात कह सकता है और सबसे बड़ी बात ये है कि अतुल गर्ग खुद तो लोकसभा जा ही रहे हैं वो अपनी लोकसभा क्षेत्र के लोगों को भी अपने साथ संसद ले जाते हैं। उन्हें विजिट कराते हैं।
गाजियाबाद की जनता देखती है कि उनका सांसद उनके साथ लोकसभा में मौजूद है। लोकसभा भ्रमण वाली इस कड़ी में सांसद अतुल गर्ग ने छोटे-छोटे बच्चों के चेहरों पर मुस्कान ला दी।
ये वो मौका था जब स्कूली बच्चे पहली बार अपने देश की संसद देखने गए और ये मौका उन्हें अपने लोकसभा सांसद के साथ मिला, लोकसभा सांसद के सौजन्य से मिला और सांसद अतुल गर्ग ने भी बच्चों को फीलगुड करा दिया। लोकसभा विजिट की खास बात ये थी कि इस विजिट में स्कूली बच्चे भी शामिल रहे। सांसद अतुल गर्ग ने अपने संसदीय क्षेत्र गाजियाबाद से 69 क्षेत्रवासियों को पार्लियामेंट भ्रमण कराया है। जब स्कूली बच्चे लोकसभा विजिट करने के लिये पहुंचे तो इन सभी को सांसद अतुल गर्ग ने दोपहर में लंच भी कराया। साहिबाबाद के राजेंद्रनगर की नवचेतना महिला मंच ने स्कूली बच्चों के ज्ञानवर्धन के लिये एजुकेशन टूर के तहत पार्लियामेंट भ्रमण के लिये सांसद को पत्र लिखा था।
सांसद अतुल गर्ग छोटे बच्चों के इस अनुरोध पर तत्काल ही लोकसभा अध्यक्ष से अनुमति ली और इन सभी को पार्लियामेंट विजिट कराई। छोटे बच्चों को ये पता चला कि उनके सांसद अतुल गर्ग हैं, देश की संसद ऐसी होती है और पार्लियामेंट विजिट करने के बाद जब ये बच्चे वापस आए तो उनकी हैरानी का ठिकाना नहीं रहा जब उन्होंने देखा कि उनके सांसद अतुल गर्ग ने उनके लिये लंच का भी इंतजाम किया है। सांसद और जनता के बीच कनेक्टिविटी का ये अंदाज वास्तव में एक मिसाल बन रहा है।