latest-newsअपराधएनसीआरगाज़ियाबाद

BAMS की छात्रा का हॉस्टल में मिला शव: परिजनों ने हत्या की आशंका जताई, पुलिस को आशंका ब्रेकअप की वजह सेे की खुदकुशी

संवाददाता

गाजियाबाद । मोदी नगर के सूर्या एंक्लेव कॉलोनी में पीजी में रहने वाली एक BAMS की छात्रा का शव कमरे में रोशनदान से लटकता मिला। गुरुवार दोपहर जब उसके दोस्त खाना लेकर पहुंचे तो दरवाजा अंदर से बंद था। इसके बाद सूचना पर एक सहेली कमरे पर पहुंची। पीछे की खिड़की से झांकने पर मामले का पता चला।

इसके बाद मकान मालिक की मौजूदगी में दरवाजा तोड़कर छात्रा का शव बाहर निकाला गया। शाम को छात्रा के परिजन भी पहुंचे। उन्होंने हत्या कर बेटी के शव को लटकाने की बात कही है। वहीं, पुलिस का कहना है कि प्रथम दृष्ट्या मामला सुसाइड का लग रहा है। पीजी में लगे सीसीटीवी कैमरे की डीबीआर कब्जे में लिया गया है। ये हॉस्टल निवाड़ी मार्ग स्थित सूर्या एन्कलेव कॉलोनी के पास है।

कन्नौज से पढ़ाई करने के लिए गाजियाबाद आई थी
जिला कन्नौज के शहर छिबरामऊ निवासी धर्मेन्द्र गुप्ता एक बड़े व्यापारी हैं। उनकी बेटी लक्ष्मी (23) मोदीनगर के निवाड़ी मार्ग स्थित दिव्या ज्योति आयुवेदिक कॉलेज में बीएएमएस की तृतीया वर्ष की छात्रा थी। लक्ष्मी वहीं पर सूर्या एन्लेव कॉलोनी में नगर पंचायत पतला के पूर्व चेयरमैन मनोज शर्मा के पीजी में रह रही थी।

पुलिस ने छात्रा के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
पुलिस ने छात्रा के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

दो दिन पहले सहेली ने छोड़ा कमरा
जानकारी के मुताबिक, दो दिन पहले सहेली ने कमरा खाली कर दिया था। तब से वह यहां अकेली थी। गुरुवार दोपहर जब उसके दोस्त खाने लेकर कमरे पर पहुंचे तो दरवाजा अंदर से बंद था। उन्होंने काफी आवाज लगाई, लेकिन प्रतिक्रिया नहीं आई। कॉल भी किया, लेकिन कॉल नहीं उठा। इसके बाद दोस्त लक्ष्मी की सहेली के कमरे पर गए।

पीजी के कमरे में रोशनदान से लटका मिला शव
लक्ष्मी की सहेली का कमरा पास में शिवपुरी कॉलोनी में था। बुलाने पर वह तुरंत ही लक्ष्मी के कमरे पर पहुंची। यहां पर मकान मालिक भी आए। मकान मालिक ने कमरे की पीछे की खिड़की से देखा तो छात्रा का शव रोशनदान से लटकता दिखा। इसके बाद सूचना पर पुलिस भी मौके पर पहुंची।

इधर, लोगों ने कमरे का दरवाजा तोड़ा और अंदर घुसे। पुलिस ने छात्रा के शव को नीचे उतारा और पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पुलिस ने परिजनों को जानकारी दी। देर शाम तक परिजन भी गाजियाबाद पहुंचे। परिजनों ने बेटी की हत्या की आशंका जताई है।

परिजनों ने बेटी की हत्या की आशंकी जताई
पिता धर्मेंद्र गुप्ता ने कहा, बेटी के शरीर पर चोट के निशान मिले हैं। मेरी बेटी आत्महत्या नहीं कर सकती है। रात को ही उससे काफी देर तक बात हुई थी। वह बिल्कुल ठीक लग रही थी।

सहपाठी पर उत्पीड़न का आरोप लगाया

मृतका की सहेली ने बताया कि कन्नौज निवासी एक युवक भी साथ पढ़ता था। वर्तमान वह दिल्ली में है। उसका आरोप है कि युवक लक्ष्मी का उत्पीड़न कर रहा था। एक साल पहले लक्ष्मी के जन्मदिन पर वह मोदीनगर आया था। आरोप है कि युवक की मां से भी छात्रा की फोन पर बातचीत हुई थी। आरोपी की मां ने छात्रा को बेटे से दूर रहने की सलाह दी थी। पुलिस का कहना है कि दिव्या के कमरे से एक सुसाइड नोट मिला है। इसमें लिखा था कि प्रेमी से संबंध टूटने के कारण वो खुदकुशी कर रही है। 

पुलिस ने कहा कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मामले का पता चल सकेगा।
पुलिस ने कहा कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मामले का पता चल सकेगा।

पुलिस ने कहा- प्रथम दृष्ट्या मामला खुदकुशी का लग रहा
इस मामले में एसीपी रितेश त्रिपाठी ने बताया कि छात्रा का शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। सभी साक्ष्यों को कब्जे में ले लिया गया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट मिलने के बाद ही मौत का कारण स्पष्ट हो सकेगा। फिलहाल, इसे आत्महत्या ही मानकर चल रहे हैं।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com